WVV transparent klein     VOLLEYBALLKREIS VEST

previous arrow
next arrow
Slider

Hallenvolleyball

Spielklassen­­einteilung 2020/21

Der Verbandsspielausschuss hat weitere Spielklasseneinteilungen für die Saison 2020/2021 vorgenommen.

HIer eine Übersicht der Klassen mit Beteiligung aus dem VK-Vest:

Regionalliga West Frauen     Oberliga Staffel 2 Frauen  
         
PTSV Aachen II ADH   VfL Telstar Bochum BO/EN/HER
SV Wachtberg BN   VfL Ahaus BOR
RC Borken-Hoxfeld II BOR   ASV Senden COE
SV Werth BOR   VC Essen-Borbeck II E
SC Union Lüdinghausen COE   Telekom Post SV Bielefeld GT/BI
SC 99 Düsseldorf D   SC Hennen MK
TV Hörde II DO   VoR Paderborn II PB
VV Humann Essen E   TV Werne UN
VC Eintracht Geldern KLE   VV Schwerte UN
SC Grün-Weiß Paderborn PB   DJK Sportfreunde Datteln VEST
SC Grün-Weiß Paderborn SI/OE   TC Gelsenkirchen VEST
TuS Herten Volleyball VEST      
TV Gladbeck VEST      
SG Langenfeld W/ME      
         
         
         
Verbandsliga Staffel 2 Frauen     Verbandsliga Staffel 4 Frauen  
         
SC 99 Düsseldorf II D   RC Borken-Hoxfeld III BOR
Rumelner TV DU   SV Blau-Weiß Aasee II MS
VC Eintracht Geldern II KLE   TSC Gievenbeck MS
Verberger TV KRE/VIE   TuS Saxonia Münster MS
TB Osterfeld MH/OB   USC Münster III MS
TV Jahn Königshardt MH/OB   TV Mesum ST
TV Gladbeck II VEST   VC Recklinghausen VEST
SolingenVolleys W/ME   BSV Ostbevern II WAF
SV Bayer Wuppertal W/ME   SV Blau-Weiß Dingden II WES
         
         
         
Landesliga 5 Männer     Landesliga 3 Frauen  
         
MTG Horst II E   SV Burlo BOR
VV Humann Essen VI E   VC Reken BOR
Werdener TB E   FS Duisburg DU
TB Osterfeld MH/OB   MTV Union Hamborn DU
VC Bottrop 90 VEST   TuS Baer DU
VC Mar VEST   TV Sevelen KLE
TV Voerde WES   VC Bottrop 90 VEST
 TV Voerde II WES   TV Voerde WES
      Moerser SC WES
         
         
Landesliga 6 Frauen     Landesliga 7 Frauen  
         
SG FdG Herne BO-EN-HER   ASV Senden II COE
TV Gerthe BO-EN-HER   SG Coesfeld 06 COE
TV Jahn Dortmund DO   TV Dülmen COE
VSC Dortmund DO   SV Blau-Weiß Aasee III MS
SuS Oestereiden SO   SV Blau-Weiß Aasee IV MS
SuS Störmede SO   SV Ems Westbevern MS
EVC Massen UN   DJK Arminia Ibbenbüren ST
SuS Oberaden UN   SV Teuto Riesenbeck ST
SuS Oberaden VEST   TV Emsdetten ST
TV Datteln VEST   ATV Haltern VEST
         
         
         
Bezirksliga Staffel 9 Männer     Bezirksliga Staffel 13 Frauen  
         
DJK Blau-Weiß Annen BO-EN-HER   SC Union Lüdinghausen III COE
TV Asseln DO   SV Südkirchen COE
TV Hörde IV DO   ATV Haltern II VEST
Hammer SportClub II HAM   DJK Sportfreunde Datteln II VEST
RC Sorpesee HSK   GV Waltrop VEST
Soester TV II SO   SV Lippramsdorf VEST
Werner SC UN   TV Gladbeck III VEST
SG Suderwich VEST   TV Gladbeck IV VEST
      VC Marl VEST
         
         
Bezirksklasse Staffel 23 Frauen     Bezirksklasse Staffel 24 Frauen  
         
VC Reken II BOR   DJK Adler Buldern II COE
SV Lippramsdorf II VEST   SuS Olfen II COE
TC Gelsenkirchen II VEST   ATV Haltern III VEST
TuS Herten III VEST   DJK Sportfreunde Datteln III VEST
TuS Herten V VEST   DJK Sportfreunde Datteln IV VEST
TV Gladbeck V VEST   GV Waltrop II VEST
TV Gladbeck VI VEST   SG Suderwich VEST
VC Bottrop 90 II VEST   TuS 09 Erkenschwick VEST
VC Recklinghausen II VEST   TuS Herten IV VEST